Prefeitura inicia contratação temporária de aprovados em processo seletivo

Convocados terão o prazo de três dias úteis para apresentar a documentação solicitada

Prefeitura inicia contratação temporária de aprovados em processo seletivo

A Prefeitura de Fernandópolis publicou na tarde desta quarta-feira, 20, um edital para contratação temporária de aprovados no processo seletivo. Nesta primeira convocação serão admitidos os primeiros classificados, seguindo a ordem de publicação nas funções de auxiliar de limpeza, auxiliar de serviços gerais/braçal, pedreiro, servente de pedreiro e varredor de rua/gari.    

Os convocados terão o prazo de três dias úteis para apresentar a documentação solicitada na Secretaria Municipal de Recursos Humanos, situada à Rua Porto Alegre, 350, Jardim Santa Rita, Fernandópolis, SP, das 8h às 11h40 e das14h às 16h20. Após a entrega da documentação o candidato terá o prazo de cindo dias úteis para entrar em exercício, em caso de descumprimento dos prazos estabelecidos, o candidato será desclassificado da vaga.

 

O PROCESSO SELETIVO

O processo seletivo homologado em 30 de março de 2022, visa atender as necessidades de excepcional interesse público, para as atividades desenvolvidas pelo Programa “Frentes de Trabalho”, em extinção por força do Termo de Ajustamento de Conduta celebrado entre o Poder Público Municipal e o Ministério Público do Trabalho, até que se ultime a reestruturação administrativa.

 

CONVOCADOS

AUXILIAR DE LIMPEZA

 

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO (A) CANDIDATO (A)

R.G.

1

MARIA APARECIDA MORIGUTI FRANCISCO DA PAZ DE SOUZA

12.532.992-2

2

SONIA APARECIDA KOSMAN

17102963-X

3

ANDREA HELENA DA SILVA

202990060

 

 

 

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS/BRAÇAL

 

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO (A) CANDIDATO (A)

RG

1

ANTÔNIO DONIZETI BONI

13916782-1

2

ODAIR DE OLIVEIRA PEDRO

18.094.441-1

3

APARECIDO SCATENA

16.818.232-4

4

DENILSON ROGERIO DOS SANTOS

27149955-2

5

LUIS FERNANDO RODRIGUES

43332767_4

6

DANIEL ZACARIAS DE CAMPOS

45.049.073-7

7

APARECIDO DONIZETTE REIS CASTELO

371773659

8

GILMAR TRAVAGINE

14723061-5

9

GEASE ALVES DA SILVA

11830397-1

10

ALQUIMAR SERAFIM DE CARVALHO

14.566.807-1

11

LÁZARO ROBERTO SIQUEIRA

17519970-X

12

JOÃO BATISTA RODRIGUES

19175744_5

13

VALCIELEI BENTO

30868786-3

14

EDMAR FERREIRA DE MENDONÇA

22.542.641-9

15

FABIO JUNIO BONIFÁCIO

46878499-8

16

ROBSON RIBEIRO DE SOUZA

40091636-8

18

VANDERLEI ALVES FERREIRA

17.139.056-8

19

VALDECIR ZANETE

29956522-1

20

PAULO MARÇOS ANDREOTTI

18306479-3

21

LUIZ GRIGATTI DIONIZIO

24839477-0

22

MAURO SERGIO SANTOS DA CONCEIÇÃO

22349944-4

23

VANDERLEI CUSTÓDIO

22542730-8

24

SEBASTIÃO GONÇALVES

30.194.546-6

25

SILVIO APARECIDO BERNARDO DA SILVA

32922762-2

27

JOSÉ LUÍZ DA SILVA

139167729

28

VALDEMIR OLIVEIRA DOS SANTOS

40091711-7

29

LUIS GUSTAVO DE SOUZA

428224763

30

RENATO JOSE DE SOUZA DA SILVA

47719265-8

31

FABIO OLIVEIRA SILVA

50930639-1

32

MOACIR PERES DA SILVA

52846439-5

33

FERNANDO MANUEL MAFRA SOUSA

509518564

34

PEDRO LUIZ MENDES VIEIRA

13118644-9

35

IVONE DA SILVA NUNES GUIMARÃES

22.349.088-X

36

LUIS CARLOS CAVALCANTE

183073708

37

ELOI JOSE MORAES

17775338-9

38

MARCOS DO NASCIMENTO SOUZA

16490536 4

39

LUIS CARLOS HORTENCIO

18.073.881-1

40

MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA

19.871.556-0

41

OSNI VIEIRA DE SOUZA

17.872.173-6

42

APARECIDO MOREIRA DE SOUZA

25127558-9

43

CARLOS ROBERTO FIDÉLIS

27.686.725-7

44

MARCOS CARLOS MARIANO

275526070

45

ELIANDRO VOLANTE

46.131.524-5

46

DENIS ROGÉRIO BERCELI

30.194.682-6

47

LINDOMAR PAULINO

308686251

48

ELIANDRO TEODORO DA SILVA

26328566-2

49

GILY DE PAULA PEREIRA LIMA

32.716.861-4

50

ROBERTH APARECIDO DOS SANTOS MENDES

409401821

51

MARCELO AUGUSTO RIBEIRO

41.070.184-1

52

BRENDO CAMPANHOLO GARCIA

42109386-9

53

SILAS RICARDO CORTE

567562530

54

WILLIANS RICARDO MACHADO MOTA

58.989.395-6

55

ABDIEL ISAQUE DE OLIVEIRA DOS SANTOS

583386970

56

TANUYA LUCAS FERREIRA RODRIGUES VALERO

528459818

57

MARIA DE FATIMA CAVALCANTE EUGENIO

34482355-6

58

VALDIR ALVES

15202566-2

59

EDI CARLOS GUIMARÃES COSTA

255115507

60

MARINALDO OLIVEIRA AIRES

58767449-0

61

JESUEL FERNANDO MARQUES DOS SANTOS

46.431.679-0

62

ADRIANO BATISTA DOS SANTOS

33.925.586-9

 

 

FUNÇÃO: PEDREIRO

 

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO (A) CANDIDATO (A)

RG

1

ADEMAR DE BRITO

21.235.445-0

2

JOSÉ AUDAIR DOS SANTOS

16821687-5

3

LUCIO PASCOAL ROSSI

53683196-8

4

JOSE BARBOSA DE OLIVEIRA

53. 589. 694 -3

5

JESSÉ DE SOUZA ROSA

413636082

6

AITON FERNANDO BERTÃO DOS SANTOS

400918997

 

FUNÇÃO: SERVENTE DE PEDREIRO

 

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO (A) CANDIDATO (A)

RG

1

BENEDITO FERREIRA LOPES

36496037-1

2

JETRO PIMENTA NEVES

110847751

3

ISRAEL ORATI BERCELLI

15.200.291-1

4

JEFFERSON RODRIGO VIEIRA

47091472-5

5

GLEIDISON ROMARIO DOS SANTOS ROSA

40841793-6

6

MARCOS FERNANDO BUENO

22868501-1

7

ORIVAL DA SILVA MALDONADO

35.812.744-0

8

FRANCISCO CHARLES DA SILVA

63.917.106-0

9

MATEUS MARQUES DE BRITO FILHO

147262148

10

PAULO EDUARDO DOS SANTOS

34.765.107-0

11

GLEISON MAURÍCIO ZANETE

58.863.241-7

12

MOISÉS CRISPINHO LOPES

262270183

13

ÁLVARO LUIS DE FREITAS

36.530.546-7

14

IGOR DOS SANTOS DE JESUS DE SOUZA

41.180.445-5

15

VANDERLEI COSTA DE JESUS

233577087

 

VARREDOR DE RUA/GARI

 

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO (A) CANDIDATO (A)

R.G.

1

QUELI CRISTINA TOZATI DE ARAUJO

415427307

2

KARINA FELIS DA SILVA RUSSO

405028465

3

CAMILA TOZATI DE ARAÚJO

449658144

4

CAROLINE SOARES VILA

59.108.885-X

5

NATALIA APARECIDA DE SOUZA

40.091.799-3

6

JULIA GABRIELA DE SOUZA FERREIRA

50.651.103-0

7

IGNES CRISTINA RICARDO DE PAULA PEREIRA

42.667.410-8

8

JOICE JANAINA DE SOUZA

421213139

9

JAQUELINE REGINA MAXIMO

575297347

10

LEONARDO ANTONIO DOIMO PRADO DE SOUZA

420803981

11

RAQUEL SOUZA DE OLIVEIRA ROSA

19.778.198-6

12

FATIMA CRISTINA SILVA DE HOLANDA

349242707

13

BIANCA LETICIA ESCOBAR PEREIRA

52696305

14

NATALIA CAROLINE DA SILVA ALVES

49.074.931-8

15

RUTH LEIA RODRIGUES DOAS SANTOS DE OLIVEIRA

15555205

16

RAQUELUSE DA SILVA ORTEGA

25.821.827-7

17

JEFERSON WESLEY AUGUSTO PACHECO DA SILVA

437004739

18

TAIS APARECIDA DE OLIVEIRA DOS SANTOS

47.818.833-x

19

CYNTIA VALERIA ANDRADE MENDONÇA

648.828.220.189

20

PAMELA EDUARDA FERNANDES DA SILVA

594739913

21

ELAINE TOSCANO FAGUNDES GALANTE

280338508

22

EDNA LÚCIA DA SILVA

474748078

23

BEATRIZ CRISTINA FONSECA DE SOUZA

455190227

24

JENNIFER CRISTINA DOS SANTOS

411619251

25

RAFAELA BRITO  MENDES

536977562

26

PAMELA SIRINO LEITE

26.848.663-3

27

EVA VILMA NASCIMENTO DA SILVA

33579485-3

28

SIRLENE DIAS SERVENTE

420457161

29

DANILA GOMES DA SILVA

457867711

30

MARCELA MUNIZ DE QUEIROZ

56.559.805-3

 

DOCUMENTOS PARA ADMISSÃO

O candidato aprovado e classificado ao final de todas as etapas no Processo Seletivo, quando convocado, de acordo com a ordem de classificação, quadro de vagas e conveniência da Prefeitura, deverá apresentar as seguintes documentações (cópia e original):

  1. Foto 3x4 recente;
  2. RG - Documento de identidade;
  3. CPF - Cadastro nacional de pessoa física;
  4. Título eleitoral;
  5. Comprovante de votação da última eleição (2020) ou CERTIDÃO DE QUITAÇÃO ELEITORAL emitida pelo respectivo cartório eleitoral ou pela internet;
  6. Certidão de nascimento, casamento ou divórcio;
  7. CPF do conjugue – se houver;
  8. Carteira de trabalho (página da foto frente e verso);
  9. PIS/PASEP;
  10. Certificado de reservista ou de dispensa de incorporação, quando for do sexo masculino;
  11. Comprovante de escolaridade exigida para a função;
  12. Certidão de nascimento, RG, CPF e carteira de vacina dos filhos menores de 21 anos;
  13. Comprovante de residência (água, luz ou telefone), não precisa estar no nome do candidato;
  14. Atestado de que não possui registro de antecedentes criminais, emitido pela Secretaria de Segurança Pública do Estado, onde residiu nos últimos 05 (cinco) anos ou emitido pela internet;
  15. Declaração de bens ou valores que integram o patrimônio até a data do exercício, devidamente instruída, ou a última declaração de imposto de renda conforme Lei Federal nº 8.730/93.
  16. Declaração, informando se exerce ou não outro cargo, emprego ou função pública no âmbito federal, estadual ou municipal;
  17. Declaração, informando se já é aposentado, por qual motivo e junto a qual regime de previdência social;
  18. Declaração de não estar cumprindo sanção por inidoneidade, aplicada por qualquer órgão público ou entidade das esferas federal, estadual e municipal;
  19. Comprovante de vacinação contra a COVID-19, com no mínimo o registro de duas doses de vacina, ou atestado médico que evidencie contraindicação para a vacinação contra a COVID-19;
  20. Exame Admissional – será agendado na prefeitura;
  21. Conta no Banco Itaú (pegar autorização para abertura de conta na Secretaria Municipal de Recursos Humanos).

 

OBS: Todos os documentos devem estar atualizados, principalmente nos casos em que houver alterações no nome por casamento /divórcio.

 

A prestação de informação falsa ou a falsificação ou a não entrega dos documentos desclassificará o candidato do Processo Seletivo, anulando-se todos os atos decorrentes da inscrição. A falta de comprovação de qualquer dos requisitos especificados nestes itens impedirá a contratação do candidato.